Как и обещала в прошлом посте, а также пока меня продолжает распирать на тему стоков, напишу небольшой опус о том, как найти время для фотографии, имея маленького ребёнка под ногами на руках.
Как заработать, находясь в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком
Я далеко не единственная такая вумная, тем не менее
хочу поделиться своим опытом о том, как заработать, находясь (сначала) в
декретном отпуске (а затем и в отпуске по уходу за ребенком).
Если вам хоть немного интересна тема фотографии, и особенно (но не обязательно) если у вас есть "зеркалка", то я бы настоятельно советовала вам попробовать свои силы в продаже фотографий на стоках.
Сегодня, наверное, уже каждый слышал, что такое фотостоки (их ещё называют фотобанки). Это место, где покупаются фотографии для последующего их использования в рекламе, на сайтах, в СМИ и других местах.
Для иллюстрации своих мыслей и идей дизайнерам и фирмам нужны изображения. А стоки в широком ассортименте предлагают эти самые изображения (на самом деле не только изображения, но и видео, и аудио). Авторам работ отчисляются проценты с продаж.
Если вам хоть немного интересна тема фотографии, и особенно (но не обязательно) если у вас есть "зеркалка", то я бы настоятельно советовала вам попробовать свои силы в продаже фотографий на стоках.
Сегодня, наверное, уже каждый слышал, что такое фотостоки (их ещё называют фотобанки). Это место, где покупаются фотографии для последующего их использования в рекламе, на сайтах, в СМИ и других местах.
Для иллюстрации своих мыслей и идей дизайнерам и фирмам нужны изображения. А стоки в широком ассортименте предлагают эти самые изображения (на самом деле не только изображения, но и видео, и аудио). Авторам работ отчисляются проценты с продаж.
вкусно и просто - идеи и рецепты вкусной выпечки
Сегодня я хочу поделиться несколькими хитростями в приготовлении выпечки. А точнее, в том, чтобы разнообразить вкус традиционной выпечки. С помощью этих хитростей можно обогатить вкус самого простого рецепта, разных рецептов, в т.ч. вашего самого любимого. Если заинтриговала, прошу читать далее
Как сделать выкройку трикотажного топа для беременной с защипами по бокам - мастер-класс
В журналах по шитью можно найти не мало специальных выкроек для беременных, но лично мне не встречалось модели "верхов" (т.е. топов, футболок и др. трикотажа на верхнюю часть тела) с защипами по бокам, которых так много представлено в магазинах. Вот пример с сайта asos:
Такой вариант трикотажных топов имеет хорошее преимущество в плане внешнего вида беременной: он не даёт дополнительного объема "баба на чайнике", а строго облегает лишь живот, далее же сужается. После некоторых поисков, я нашла способ, как можно сделать такую выкройку топа для беременной на основе подходящей выкройки трикотажной кофты/водолазки/футболки для небеременных.
Мой вариант получился вот таким:
О том, как сделать такую выкройку, я рассказываю ниже.
Такой вариант трикотажных топов имеет хорошее преимущество в плане внешнего вида беременной: он не даёт дополнительного объема "баба на чайнике", а строго облегает лишь живот, далее же сужается. После некоторых поисков, я нашла способ, как можно сделать такую выкройку топа для беременной на основе подходящей выкройки трикотажной кофты/водолазки/футболки для небеременных.
Мой вариант получился вот таким:
О том, как сделать такую выкройку, я рассказываю ниже.
О макро-кольцах для системы Micro 4/3 (MFT)
Я всё продожаю эксперименты с фотографией. Просматривая фотографию еды, поняла, что очень многие фотографии - не просто съемка, а макро-съемка. Уж слишком близко сфотканы всякие там капкейки. А так как раскошелиться на макро-объектив я пока не готова, пришло мне на ум попробовать макро-кольца. Я же Woom'ная - читала, что это работает.
Вот только не удосужилась я поизучать предварительно вопрос - как фотографировать с макро-кольцами и как их вообще использовать...
Заказала у китайцев (у кого ж ещё-то)) набор макро-колец. Тем более, что с моей MFT-системой, это вам не кэнонины-никоны: взять что-либо не то что напрокат, а вообще найти что-то в продаже в России порой не простой.
В общем, ждала не долго - всего 20 дней шла посылка с Китая - и вот они мои кольца:
Вот только не удосужилась я поизучать предварительно вопрос - как фотографировать с макро-кольцами и как их вообще использовать...
Заказала у китайцев (у кого ж ещё-то)) набор макро-колец. Тем более, что с моей MFT-системой, это вам не кэнонины-никоны: взять что-либо не то что напрокат, а вообще найти что-то в продаже в России порой не простой.
В общем, ждала не долго - всего 20 дней шла посылка с Китая - и вот они мои кольца:
Брючный комплект для беременной
Подумала я, что всё-таки брюки мне будут нужны в беременность и хотя то,
как в итоге я в них выгляжу, мне нравится гораздо меньше, чем виды в
платьях, получился довольно практичный вариант:
Выкройка - Burda 2/2012, мод. 125. Размер брала свой, по ОБ. В итоге даже чуть-чуть расширяла по внутреннему шаговому шву, а то было как-то тесновато и не комфортно.
Выкройка - Burda 2/2012, мод. 125. Размер брала свой, по ОБ. В итоге даже чуть-чуть расширяла по внутреннему шаговому шву, а то было как-то тесновато и не комфортно.
Как сделать деревянный фото-фон для фуд-фотографии (подробное описание)
Я давно собиралась, и наконец-то сделала это. Теперь у меня есть деревянный фото-фон для фуд-фотографии (ну и вообще для предметной фото-съемки, т.к. тренды таковы, что на дереве сейчас фотографируют очень много всего).
Для тех, кто далёк от темы работы с деревом, публикую свой подробный отчёт о том, как делала деревянный фото-фон я.
Для тех, кто далёк от темы работы с деревом, публикую свой подробный отчёт о том, как делала деревянный фото-фон я.
Быстрая и очень вкусная запеканка из риса и кабачков
Наконец-то я добралась и сфотографировала. Эту запеканку я делаю уже третий раз за неделю. Настолько она мне понравилась.
Рецепт простейший: на подготовку требуется минут 10 и ещё около часа запеканка стоит в духовке.
Все три раза я успеваю её приготовить утром перед работойа сегодня ещё и успела сфотографировать, опоздав на работу на 15 минут)))
Ингредиенты простейшие, тем более сейчас начался сезон кабачков.
Рецепт простейший: на подготовку требуется минут 10 и ещё около часа запеканка стоит в духовке.
Все три раза я успеваю её приготовить утром перед работой
Ингредиенты простейшие, тем более сейчас начался сезон кабачков.
Food-фотография - где взять информацию в рунете?
В последние пару дней меня снова "пропёрло" на тему фуд-фотографии. Я начала искать разную информацию, которую хотела бы в этом посте собрать и обобщить в виде ссылок. Возможно, кому-то это пригодится, т.к. несмотря на популярность этого направления, информации в рунете по-прежнему не так много.
Понятно, что у всех разный уровень, как владения фото-техникой, так и знаний о фотографии/композиции/фуд-фотографии. Тем не менее.
Итак...

Понятно, что у всех разный уровень, как владения фото-техникой, так и знаний о фотографии/композиции/фуд-фотографии. Тем не менее.
Итак...
Наблюдения и выводы о своей внешности
С течением времени замечаешь, что начинаешь всё лучше и лучше себя узнавать. Даже с точки зрения внешности.
Вот училась я раньше рисовать жидкой подводкой стрелки. И никак не могла понять, что я делаю не так, что у меня глаз становится какой-то дурацкой формы и я объективно начинаю выглядеть хуже.
Некоторое время назад увидела рекламу вебинаров по визажу, где, среди прочего, говорилось о том, что стрелки для глаз зависят от формы глаза. Я как-то об этом не задумывалась раньше. Попросила знакомого визажиста попробовать нарисовать мне стрелки, которые бы мне шли с её профессиональной точки зрения. И знаете, что она мне сказала? Что мне не идут классические длинные стрелки :) И нарисовала мне ровно то, что я и сама себе обычно рисую. К чему я пришла опытным путём.
И это касается всего, не только формы глаз. Вплоть до овала лица и формы головы. Мне например, не идут причёски типа колосок. Когда посередине головы идёт объем. Мои особенности формы черепа таковы, что мне нужен объем по бокам от центра. Но именно в этих местах у меня не очень много волос (это как раз то место, где обычно образуются залысины). Вот и получается, что мне не идут причёски с косичкой около лба или со жгутиками от лба к ушам.
Именно из-за особенностей формы головы мне не идут зализанные гладкие причёски. Вот почему, когда в детстве мне мама заплетала тугие колоски, мне они не шли и мне гораздо больше нравилось, как я выглядела с простым хвостом.
Эта взаимосвязь - особенности строения тела и их взаимосвязь с разного рода "украшательствами" - была для меня как озарение несколько дней назад. Хотя, например, такие вещи, как особенности типа фигуры и форма одежды, довольно распространены. Но детали (в виде формы глаз или строения черепа) не так очевидны.
Вывод: продолжать изучать себя. И мир тоже :)
Вот училась я раньше рисовать жидкой подводкой стрелки. И никак не могла понять, что я делаю не так, что у меня глаз становится какой-то дурацкой формы и я объективно начинаю выглядеть хуже.
Некоторое время назад увидела рекламу вебинаров по визажу, где, среди прочего, говорилось о том, что стрелки для глаз зависят от формы глаза. Я как-то об этом не задумывалась раньше. Попросила знакомого визажиста попробовать нарисовать мне стрелки, которые бы мне шли с её профессиональной точки зрения. И знаете, что она мне сказала? Что мне не идут классические длинные стрелки :) И нарисовала мне ровно то, что я и сама себе обычно рисую. К чему я пришла опытным путём.
И это касается всего, не только формы глаз. Вплоть до овала лица и формы головы. Мне например, не идут причёски типа колосок. Когда посередине головы идёт объем. Мои особенности формы черепа таковы, что мне нужен объем по бокам от центра. Но именно в этих местах у меня не очень много волос (это как раз то место, где обычно образуются залысины). Вот и получается, что мне не идут причёски с косичкой около лба или со жгутиками от лба к ушам.
Именно из-за особенностей формы головы мне не идут зализанные гладкие причёски. Вот почему, когда в детстве мне мама заплетала тугие колоски, мне они не шли и мне гораздо больше нравилось, как я выглядела с простым хвостом.
Вывод: продолжать изучать себя. И мир тоже :)
Летнее пальто
Я с очередным "долгошвеем". На сей раз - летнее пальто. Начала шить ещё в апреле, закончила позавчера в 12 ночи, когда "приспичило" надеть его на след.утро)))
Выкройка - пальто 106 из Burda 3/2015. Техрисунок:
Выкройка - пальто 106 из Burda 3/2015. Техрисунок:
Как переснять выкройку из электронной версии журнала без распечатывания на принтере
Сейчас очень многие издательства предлагают свои выкройки не только в
традиционном формате журнала, но и в электронном виде. Для того, чтобы
воспользоваться такой выкройкой, её предварительно необходимо
распечатать, соблюдая верный масштаб. Затем листы нужно склеить
(например, скотчем) и потом уже можно переснимать выкройку.
Но что делать, если нет принтера, а переснять выкройку ну ооочень хочется прямо сейчас (пока муза здесь, рядом, и не ушла ;)) ?
Я, недолго думая, решила переснять выкройку прямо с экрана ноутбука. Делюсь подробностями и нюансами - прошу под кат.
Но что делать, если нет принтера, а переснять выкройку ну ооочень хочется прямо сейчас (пока муза здесь, рядом, и не ушла ;)) ?
Я, недолго думая, решила переснять выкройку прямо с экрана ноутбука. Делюсь подробностями и нюансами - прошу под кат.
Мятное платье
Наконец-то я соблаговолила сфотографировать не так давно сшитое платье.
Приятный вискозный креп, пластичный, но не тонкий. Модель с разрезиком
по горловине и накладными кармашками, свободного кроя модель.
Не знаю, нужно ли рассказывать здесь подробности шитья - при необходимости их можно прочитать на фото-форуме Бурды вот здесь, где я довольно подробно всё описала. Также там можно посмотреть все остальные 100500 фоток. Как обычно, лицо не показываю.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)










